Coppa Carnevale 2014: il programma della prima settimana

Queste le gare della rpima settimana della Coppa Carnevale 2014:

LUNEDÌ  3  FEBBRAIO

  • ATALANTA-NORDSJAELLAND – Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15:00)
  • RAPPRESENTATIVA SERIE D-CLUB GUARANÌ – Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15:00)
  • NAPOLI-ANDERLECHT – Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15:00)
  • PALERMO-A.P.I.A. LEICHHARDT – Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15:00)
  • ROMA-BENFICA – San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17:15)
  • LIVORNO-ENVIGADO – Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15:00)
  • TORINO-STABAEK – San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Rosati” (ore 15:00)
  • SIENA-SANTOS LAGUNA – Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15:00)

MARTEDÌ  4  FEBBRAIO

  • SAMPDORIA-RIJEKA – Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15:00)
  • GENOA-UNDER 17 CONGO – Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15:00)
  • LAZIO-BELASICA STRUMICA – Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15:00)
  • VARESE-CLUB NACIONAL – Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15:00)
  • EMPOLI-PSV EINDHOVEN – San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)
  • HELLAS VERONA-L.I.A.C. NEW YORK – Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15:00)
  • PARMA-PAKHTAKOR – Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15:00)
  • SPEZIA-DESPORTIVO BRASIL – La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15:00)

MERCOLEDÌ  5  FEBBRAIO

  • ATALANTA-RAPPRESENTATIVA SERIE D – San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17:15)
  • NORDSJAELLAND-CLUB GUARANÌ – Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20:00)
  • NAPOLI-PALERMO – Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15:00)
  • ANDERLECHT-A.P.I.A. LEICHHARDT – San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 20:00)
  • ROMA-LIVORNO – Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15:00)
  • BENFICA-ENVIGADO – Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15:00)
  • TORINO-SIENA – Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15:00)
  • STABAEK-SANTOS LAGUNA – Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15:00)

GIOVEDÌ  6  FEBBRAIO

  • SAMPDORIA-GENOA – Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15:00)
  • RIJEKA-UNDER 17 CONGO – Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15:00)
  • LAZIO-VARESE – San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17:15)
  • BELASICA STRUMICA-CLUB NACIONAL – Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15:00)
  • EMPOLI-HELLAS VERONA – Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15:00)
  • PSV EINDHOVEN-L.I.A.C. NEW YORK – Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15:00)
  • PARMA-SPEZIA – Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15:00)
  • PAKHTAKOR-DESPORTIVO BRASIL – Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15:00)

VENERDÌ  7  FEBBRAIO

  • ATALANTA-CLUB GUARANÌ – Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15:00)
  • NORDSJAELLAND-RAPPRESENTATIVA SERIE D – Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15:00)
  • NAPOLI-A.P.I.A. LEICHHARDT – Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15:00)
  • ANDERLECHT-PALERMO – San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15:00)
  • ROMA-ENVIGADO – Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15:00)
  • BENFICA-LIVORNO – Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15:00)
  • TORINO-SANTOS LAGUNA – Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15:00)
  • STABAEK-SIENA – Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15:00)

SABATO  8  FEBBRAIO

  • SAMPDORIA-UNDER 17 CONGO – Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15:00)
  • RIJEKA-GENOA – Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15:00)
  • LAZIO-CLUB NACIONAL – San Miniato (PI) / Stadio “Lepori” (ore 15:00)
  • BELASICA STRUMICA-VARESE – Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15:00)
  • EMPOLI-L.I.A.C. NEW YORK – Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15:00)
  • PSV EINDHOVEN-HELLAS VERONA – Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15:00)
  • PARMA-DESPORTIVO BRASIL – San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15:00)
  • PAKHTAKOR-SPEZIA – La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15:00)

DOMENICA  9  FEBBRAIORIPOSO

Previous Article
Next Article

Countdown Carnevale 2022

days
7
3
hours
0
6
minutes
5
9
seconds
1
9

LA BANDIERA BURLAMACCA

IL QUADERNO DEI MASNADA

La pagina FB del Festival

Wiki Carnevale Viareggio