Coppa Carnevale 2012: risultati 4ª giornata

GIOVEDI 9 FEBBRAIO

image

GIRONE 7

TORINO-OLE’ BRASIL 4-1
Marcatori: 14′ pt. Panepinto (T), 21′ Baratella rig. (O), 29′ Chiosa (T), 45′ Panepinto (T); 10′ st. Da Silva Barbosa (T).
(arbitro Montanari di Ancona)
San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Merlini” (ore 15) (Sintetico)

SPARTAK MOSCA-SAMBENEDETTESE 2-0
Marcatore: 38′ pt. Sergeev (Sp); 49′ st. Leontyev (Sp).
(arbitro Mei di Pesaro)
Porto d’Ascoli (AP) / Stadio “Ciarrocchi” (ore 15) (Sintetico)

GIRONE 8

FIORENTINA-CESENA 1-0
Marcatore: 42′ st. Campanharo rig. (F).
(arbitro Boggi di Salerno)
Follonica (GR) / Stadio Comunale (ore 15)

STABAEK-VICENZA 0-1
Marcatore: 24′ pt. Graham (V).
(arbitro Provesi di Treviglio)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

GIRONE 9

MILAN-PARMA 0-4
Marcatori: 37′ pt. Di Gennaro (P), 40′ Monachello (P); 28′ st. Monachello (P), 37′ Malivojevic (P).
(arbitro Marchesini di Legnano)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

GREMIO OSASCO-MODENA 2-1
Marcatori: 36′ pt. Saguatti (M), 41′ David (G); 45′ st. Acacio (G).
(arbitro Capasso di Firenze)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

GIRONE 10

ROMA-SANTOS LAGUNA 0-2
Marcatori: 45′ pt. Parra (S); 24′ st. Parra (S).
(arbitro Serra di Torino)
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15) (Sintetico)

CLUB NACIONAL-VIRTUS ENTELLA 2-4
Marcatori: 12′ pt. Marino (V), 17′ Mosto (V); 15′ st. Gonzalez (C), 24′ Gonzalez (C), 39′ Fantoni (V), 47′ Argieri (V).
(arbitro Fracassi di Campobasso)
Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

GIRONE 11

PALERMO-LAZIO 1-1
Marcatore: 8′ st. Barreto (L), 42′ Silvestri (P).
(arbitro Gentile di Lodi)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

CLUB GUARANI’-SASSUOLO 2-0
Marcatori: 11′ pt. Bobadilla (C), 17′ Britez (C).
(arbitro De Luca di Ercolano)
Borgo San Lorenzo (FI) / Stadio “Romanelli” (ore 15)

GIRONE 12

NAPOLI-VARESE 1-5
Marcatori: 17′ pt. Colella (N), 39′ Bastone (V); 9′ st. Zamble (V), 11′ Zamble (V), 21′ Zamble (V), 41′ Amelotti (V).
(arbitro Zuliani di Vicenza)
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

BRUGES-RAPPRESENTATIVA SERIE D 0-2
Marcatori: 31′ pt. Guccione (R), 38′ Eseola (R).
(arbitro Di Martino di Teramo)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

Previous Article
Next Article

Countdown Carnevale 2021

days
-1
0
hours
-1
-5
minutes
-3
-9
seconds
0
-4

LA BANDIERA BURLAMACCA

IL QUADERNO DEI MASNADA

La pagina FB del Festival

Wiki Carnevale Viareggio