Coppa Carnevale 2012: risultati 5ª giornata

VENERDI 10 FEBBRAIO

image

GIRONE 1

INTER-REGGINA 2-0
Marcatori: 44′ pt. Longo (I); 44′ st. Spendlhofer (I).
(arbitro Baroni di Firenze)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

ANDERLECHT-SIENA 1-1
Marcatori: 12′ pt. Canotto (S), 15′ Deville rig. (A).
(arbitro Forneau di Roma 1)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

GIRONE 2

ATALANTA-ESPERIA VIAREGGIO 6-0
Marcatori: 22′ pt. Grandi (A); 15′ st. Grandi rig. (A), 23′ Praprotnik (A), 29′ Palma (A), 33′ Grandi (A), 40′ Grandi (A).
(arbitro Bichisecchi di Livorno)
Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

JUVENTUDE-ASPIRE QATAR 3-3
Marcatori: 35′ pt. Hiago (J), 45′ Asamoah (A); 10′ st. Hiago (J), 29′ Hiago (J), 37′ Raoul (A), 42′ Uwaegbulam (A).
(arbitro Bianchi di Formia)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

GIRONE 3

GENOA-POGGIBONSI 1-0
Marcatore: 13′ st. Improta (G).
(arbitro Fabbri di San Giovanni Valdarno)
Lavagna (GE) / Stadio “Riboli” (ore 15) (Sintetico)

MONTEVIDEO WANDERERS-L.I.A.C. NEW YORK 4-2
Marcatori: 10′ pt. Kaczetow (L), 32′ Noy (M); 6′ st. Cortez (L), 15′ Rodriguez (M), 42′ Rodriguez (M), 45′ Rodriguez (M).
(arbitro Vingo di Pisa)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

GIRONE 4

JUVENTUS-CITTA’ DI MARINO 1-0
Marcatore: 20′ st. Bouy (J).
(arbitro Zinzi di Catanzaro)
Quarrata (PT)  / Stadio “Raciti” (ore 15)

NORDSJAELLAND-A.P.I.A. LEICHHARDT 5-0
Marcatori: 31′ pt. King (N), 39′ Rohde (N); 20′ st. Rohde (N), 22′ Rohde (N), 38′ Marcondes (N).
(arbitro Pagliardini di Arezzo)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “Bui” (ore 15)

GIRONE 5

EMPOLI-ARZANESE 0-0
(arbitro D’Apice di Arezzo)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

HONVED BUDAPEST-PAKHTAKOR 0-1
Marcatore: 27′ st. Shotursunov (P).
(arbitro Prontera di Bologna)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GIRONE 6

SAMPDORIA-SPEZIA 3-1
Marcatori: 3′ pt. Icardi (Sa), 13′ Grasselli (Sp), 41′ Icardi (Sa); 6′ st. Beretta (Sa).
(arbitro Candeo di Este)
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-PUMAS 1-2
Marcatori: 20′ st. Jerabek (D), 26′ Perez (P), 46′ Perez (P).
(arbitro Milan di Padova)
Lastra a Signa (FI) / Stadio “La Guardiana” (ore 15) (Sintetico)

Passano la fase a gironi e accedono agli ottavi di finale: l’Inter nel girone 1, l’Atalanta nel girone 2, il Genoa nel girone 3, la Juventus e il Nordsjaelland (come sceconda) nel girone 4, l’Empoli nel girone 5, la Sampdoria e il Pumas (come seconda) nel girone 6.

Previous Article
Next Article